Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через Волгу в Нижнем Новгороде обещают сдать в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через Волгу в Нижнем Новгороде обещают сдать в 2016 г

Читать в
Нижегородские власти планируют ускорить на год процесс ввода в эксплуатацию нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде и открыть его в 2016 году, сообщает администрация региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 декабря - РИА Новости, Сергей Астафьев. Нижегородские власти планируют ускорить на год процесс ввода в эксплуатацию нового моста через Волгу в Нижнем Новгороде и открыть его в 2016 году, сообщает администрация региона.

 

Новый мост будет построен рядом с существующим мостом, который соединяет Нижний Новгород с городом-спутником Бор. Победителем конкурса на его строительство признано ОАО "Мостотрест". Главным исполнителем по проекту стал филиал ОАО "Мостотрест" - Нижегородская территориальная фирма "Мостоотряд-1", базирующаяся в Нижнем Новгороде.

 

Стоимость контракта составляет 13,037 миллиарда рублей. Ранее планировалось, что мост будет введен в эксплуатацию в 2017 году.

 

"Специалисты докладывают, что работы по строительству моста можно закончить на год раньше предполагаемой даты - уже в 2016 году", - приводятся в сообщении слова нижегородского губернатора Валерия Шанцева.

 

По его словам, нижегородское правительство разработает ряд мер по обеспечению финансирования ускоренного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала