Рейтинг@Mail.ru
Москва исключит 30 объектов из списка зданий, облагаемых налогом по кадастровой стоимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва исключит 30 объектов из списка зданий, облагаемых налогом по кадастровой стоимости

Читать в
Власти Москвы планируют исключить 30 зданий из перечня объектов недвижимости, для которых налоги с 2014 года будут рассчитываться исходя из их кадастровой стоимости, сообщил в пятницу в эфире телеканала "Москва-24" глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют исключить 30 зданий из перечня объектов недвижимости, для которых налоги с 2014 года будут рассчитываться исходя из их кадастровой стоимости, сообщил в пятницу в эфире телеканала "Москва-24" глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.

 

Чиновник напомнил, что постановлением правительства утвержден список из 1,842 тысячи зданий с площадью свыше 5 тысяч квадратных метров и торгово-офисным функционалом.

 

"До 18 декабря все желающие могли обратиться в адрес государственной инспекции по контролю за объектами недвижимости в Москве, и Госинспекция проводила проверки на предмет соответствия тех объектов, которые включены в этот перечень, данному функциональному назначению", - рассказал он.

 

Ефимов отметил, что по результатам таких проверок около 30 объектов будет исключено из данного перечня и уточнил, что это планируется сделать на ближайшем заседании правительства Москвы.

 

Также руководитель департамента рассказал, что Госинспекция выявила 50 объектов, которые подлежат включению в список. Он уточнил, что речь идет о крупных торговых и офисных центрах, владельцы которых не привели вид разрешенного использования земельного участка в соответствие с фактическим.

 

"Они будут включены в список, и в следующем году к данным объектам, собственникам данных объектов будет применяться новая система налогообложения - процент от кадастровой стоимости", - подчеркнул Ефимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала