Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на концепцию реконструкции Триумфальной площади могут объявить в январе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на концепцию реконструкции Триумфальной площади могут объявить в январе

Читать в
Департамент капитального ремонта Москвы совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы планируют в январе 2014 года объявить о начале конкурса на разработку концепции комплексной реконструкции Триумфальной площади, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Департамент капитального ремонта Москвы совместно с комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы планируют в январе 2014 года объявить о начале конкурса на разработку концепции комплексной реконструкции Триумфальной площади, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.

 

"Предварительная дата проведения круглого стола - 15 января 2014 года", - уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что при разработке архитектурно-планировочных решений площади участники конкурса должны будут учитывать особенности исторического развития, охранный статус и функциональные характеристики территории.

 

Планируется, что в концепциях участников конкурса будут предусмотрены предложения по транспортной схеме, места для размещения объектов велотранспортной инфраструктуры, в том числе для велосипедного проката, установке малых архитектурных форм (скамеек, урн, цветников), устройству парковочных карманов (при технической возможности), размещению зеленых насаждений, говорится в материалах ведомства.

 

Также должен быть учтен вопрос интенсивности пешеходных потоков и обеспечение комфортного пребывания посетителей всех возрастных групп, отмечается в пресс-релизе. Предполагается, что концепция комплексной реконструкции будет включать обязательное использование и применение энергосберегающих решений, технологий и материалов, обеспечивающих современные эксплуатационные характеристики.

 

Организатором конкурса выступит департамент капитального ремонта Москвы, заказчик - ГКУ "Дирекция капитального ремонта", уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала