Рейтинг@Mail.ru
Мурманская область получит 112 млн руб из Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманская область получит 112 млн руб из Фонда ЖКХ

Читать в
Правление Фонда ЖКХ приняло решение о перечислении Мурманской области средств в размере 112,6 миллионов рублей на переселение жителей из ветхого и аварийного жилья, сообщила пресс-служба регионального правительства.

МУРМАНСК, 27 декабря — РИА Новости. Правление Фонда ЖКХ приняло решение о перечислении Мурманской области средств в размере 112,6 миллионов рублей на переселение жителей из ветхого и аварийного жилья, сообщила пресс-служба регионального правительства.


Правительство Мурманской области представило в государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» реестр контрактов по программам переселения граждан из аварийного жилья. «В указанный реестр включены 42 муниципальных контракта на приобретение 124 жилых помещений для расселения жителей аварийных домов в Мончегорске и Мурманске. По итогам рассмотрения реестра правлением Фонда принято решение о перечислении Мурманской области средств в размере 112,6миллионов рублей», — говорится в сообщении . В пресс-службе пояснили, что выделенными средствами будут оплачены контракты на приобретение квартир в шести домах в Мурманске, а также в двух строящихся домах в Мончегорске.


Ранее министр экономического развития региона Елена Тихонова сообщила о том, что в 2013 году в Мурманской области из аварийного жилищного фонда переселено 473 человека, построено 10 малоэтажных жилых домов, площадь введенного в эксплуатацию жилья — 12,9 тысяч квадратных метров. В региональном министерстве строительства РИА Новости уточнили, что ещё более 2,6 тысячи человек нуждаются в переселении из аварийного фонда, признанного таковым в Мурманской области на 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала