Рейтинг@Mail.ru
Мень призвал регионы не стесняться покупать жилье вместо аварийного - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мень призвал регионы не стесняться покупать жилье вместо аварийного

Читать в
Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень призвал российские регионы не стесняться покупать жилье на первичном и вторичном рынках в рамках расселения аварийного жилищного фонда, а не только строить.

МОСКВА, 27 декабря - РИА Новости. Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень призвал российские регионы не стесняться покупать жилье на первичном и вторичном рынках в рамках расселения аварийного жилищного фонда, а не только строить.

 

"Конечно, не всегда получается попасть "метр в метр", но опыт отдельных регионов показывает, что приобретение жилья на рынке может дать позитивный эффект", - сказал он на совещании по проблеме аварийного жилья в пятницу.

 

Ранее Мень заявил, что скорость реализации программы по расселению аварийного жилья в РФ не выдерживает никакой критики. По его словам, одной из проблем является то, что регионы РФ недостаточно ответственно подошли к реализации программы. На заседании Госсовета в декабре министр сообщал, что некоторые регионы РФ в 2013 году даже не взяли деньги из Фонда ЖКХ на выполнение задач по ликвидации аварийного жилья.

 

Всего, по данным главы Минстроя, в России признано аварийным 13,1 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 10,7 миллиона квадратных метров планируется расселить по программам Фонда ЖКХ, а остальные 2,4 миллиона - в рамках других программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала