Рейтинг@Mail.ru
Объявлен тендер на реконструкцию площади Тверской заставы за 5,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен тендер на реконструкцию площади Тверской заставы за 5,5 млрд руб

© РИА Новости / Ксения СидороваПанорама площади Тверской заставы в Москве
Панорама площади Тверской заставы в Москве
Читать в
Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции площади Тверской заставы у Белорусского вокзала в центре столицы с начальной ценой контракта 5,5 миллиарда рублей, следует из заявки на сайте госзакупок.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс по выбору подрядчика реконструкции площади Тверской заставы у Белорусского вокзала в центре столицы с начальной ценой контракта 5,5 миллиарда рублей, следует из заявки на сайте госзакупок.

 

Как указывается на сайте госзакупок заявки на участие в тендере принимаются до 20 февраля 2014 года, а итоги конкурса планируется подвести 27 февраля 2014 года.

 

"Предусмотрено строительство транспортной развязки в двух уровнях с организацией бессветофорного движения по направлению 1-я Тверская-Ямская улица - Ленинградский проспект. В проект входит реконструкция Тверского путепровода, строительство нового обходного путепровода, реконструкция прилегающей уличной сети, организация въезда-выезда транспорта с подземной парковки", - говорится в материалах к тендеру.

 

Согласно конкурсной документации, в рамках работ планируется провести реконструкцию Тверского путепровода длиной 300 метров, а также построить обходной путепровод длиной 462 метра. Кроме того, предполагается построить четыре эстакады - две для въезда с улицы Бутырский Вал и с 1-ой Брестской улицы на обходной путепровод, а также эстакады для съезда на улицу 2-ая Брестская и в подземную автостоянку.

 

Работы по реконструкции площади Тверской Заставы начались в 2008 году. Проект предполагал сооружение развязки, а также многоярусной автостоянки с торговым комплексом, наземным торговым павильоном, жилых зданий и пятизвездочного отеля. В марте 2011 года власти отказались от идеи строительства ТЦ. Как сообщал ранее департамент строительства Москвы, активная фаза строительства развязки на Тверской Заставе начнется в 2014 году.

 

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что власти Москвы планируют предложить строительство подземной парковки на площади Тверской заставы инвесторам на концессионном конкурсе, что позволит сэкономить бюджету города 3-4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала