Рейтинг@Mail.ru
Москва оказалась на шестом месте в мире по стоимости аренды офисов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва оказалась на шестом месте в мире по стоимости аренды офисов

Читать в
Москва оказалась на шестом месте среди городов мира по стоимости аренды офисной недвижимости, говорится в исследовании консалтинговой компании CBRE.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Москва оказалась на шестом месте среди городов мира по стоимости аренды офисной недвижимости, говорится в исследовании консалтинговой компании CBRE.

 

В нем уточняется, что на начало четвертого квартала 2013 года максимальная ставка аренды офисов в российской столице составила около 165 долларов за квадратный фут в год. "В случае улучшения экономической конъюнктуры в 2014 году арендные ставки на наиболее престижные офисы способны продвинуть Москву в топ-5 рейтинга", - приводится в отчете комментарий директора отдела исследований рынка CBRE в России Валентина Гаврилова.

 

При этом на конец третьего квартала текущего года, лидером рейтинга стал Лондонский Вест-Энд, где ставка аренды составила примерно 259 долларов за квадратный фут в год. За ним следует центральный Гонконг со ставкой на уровне 234 долларов за квадратный фут в год, отмечается в отчете.

 

По данным экспертов, на третьей и четвертой строчках рейтинга оказались Финансовая улица и Центральный деловой район в Пекине с показателями 197 долларов и почти 190 долларов за квадратный фут в год соответственно, а на пятом месте - район Гонконга Западный Коулун, где ставка достигает более 170 долларов за квадратный фут в год.

 

Москва в свою очередь обошла по стоимости аренды Центральный деловой район Нью-Дели, где цена на офисы составляет около 157 долларов за квадратный фут в год и район Марунучи в Токио с показателем 155 долларов за квадратный фут в год. Замыкает "десятку" городов с самыми высокими ставками аренды Сити в Лондоне (143 доллара) и Париж (122 доллара за квадратный фут в год).

 

При этом самыми быстрорастущими рынками, по подсчетам аналитиков, стали в сентябре 2012 года - сентябре 2013 года рынок Джакарты (рост на 76,9%), рынок Бостона (15,4%), Мехико (на 14,7%), Вест-Энда (на 14,3%) и Сан-Франциско (на 13,3%), а самое большое падение ставок было зафиксировано в Пальма-де-Майорке (на 11,3%), Валенсии (на 10,7%) и Милане (на 7,1%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала