Рейтинг@Mail.ru
Москва планирует приватизировать банк "Московское ипотечное агентство" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва планирует приватизировать банк "Московское ипотечное агентство"

Читать в
Власти Москвы планируют приватизировать 100% акций коммерческого банка "Московское ипотечное агентство", сообщил РИА Новости в четверг источник в мэрии города.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют приватизировать 100% акций коммерческого банка "Московское ипотечное агентство", сообщил РИА Новости в четверг источник в мэрии города.

 

"Правительство Москвы утвердило среднесрочную программу приватизации государственной собственности столицы на 2014-2016 годы и планирует приватизировать принадлежащие городу доли в нескольких акционерных обществах", - пояснил он.

 

Источник уточнил, что речь идет о приватизации 100% акций ОАО "Коммерческий банк "Московское ипотечное агентство" и ОАО "Межотраслевой инженерно-информационный центр "Химмос", а также 51,8% акций ОАО "Единая электронная торговая площадка".

 

Кроме того, добавил он, программа предусматривает преобразование государственного унитарного предприятия Москвы "МосгортрнасНИИпроект" в открытое акционерное общество с его последующей приватизацией в 2014 году.

 

Согласно информации на сайте банка "МИА", он основан в 2000 году и является организатором и координатором системы ипотечного жилищного кредитования в Москве. В 2009 году КБ "МИА" выдал более 4 тысяч ипотечных кредитов в столичном регионе и вошел в топ-5 лидеров рынка ипотечного кредитования по этому показателю. В 2013 году агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг КБ "МИА" на уровне Ва2 с прогнозом "стабильный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала