Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена обеспечить жильем 20 семей с тремя и более приемными детьми - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена обеспечить жильем 20 семей с тремя и более приемными детьми

Читать в
Власти Москвы в 2014 году намерены предоставить квартиры 20 многодетным семьям с тремя и более приемными детьми, сообщил в четверг руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Власти Москвы в 2014 году намерены предоставить квартиры 20 многодетным семьям с тремя и более приемными детьми, сообщил в четверг руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.

 

Он отметил, что соответствующая городская программа может быть утверждена уже в январе следующего года. Жилье будет предоставляться по договорам безвозмездного пользования, съемщикам придется оплачивать только коммунальные платежи, указал Федосеев.

 

"Семьи будут проживать в этих квартирах до 18-летия младшего ребенка. Дети, взятые на воспитание, после своего 18-летия будут обеспечиваться жильем в регионах, в которых они имеют постоянную регистрацию. При этом у родителей остается та квартира, в которой они жили до получения этого льготного жилья", - уточнил он.

 

По словам чиновника, приемные дети, которые воспитываются в семье, выходят более подготовленными к жизни и воспитываются в лучших условиях. Федосеев также указал, что благодаря новой программе город будет фактически экономить деньги, поскольку предоставление таких квартир будет обходиться дешевле, чем содержание детских домов.

 

Пилотным проектом стало предоставление двух квартир в Зеленограде семьям Шульдешевых и Фортуна. По словам Федосеева, поскольку они были очередниками, то квартиры у этих семей после 18-летия младшего ребенка забирать не будут.

 

Он также подчеркнул, что городская программа по обеспечению жильем семей с приемными детьми будет отдельной от программ по обеспечению жильем очередников и многодетных семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала