Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл приняла долгосрочную программу капремонта более 19 тыс домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская обл приняла долгосрочную программу капремонта более 19 тыс домов

Читать в
Правительство Ростовской области утвердило региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах, направленную на улучшение состояния жилого фонда и рассчитанную на 35 лет, сообщает областное министерство ЖКХ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 декабря - РИА Новости, Владимир Емин. Правительство Ростовской области утвердило региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах, направленную на улучшение состояния жилого фонда и рассчитанную на 35 лет, сообщает областное министерство ЖКХ.

 

"В течение 35 лет будет капитально отремонтировано более 19 тысяч многоквартирных домов общей площадью почти 50 миллионов квадратных метров", - сказано в сообщении.

 

Собственникам жилья в течение двух месяцев после опубликования региональной программы предстоит выбрать способ формирования фонда капремонта. Они могут перечислять взносы на спецсчет в банке или на счет регионального оператора - НКО "Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту".

 

Взнос на капремонт для жителей Ростовской области на 2014 год установлен в минимальном размере - 6,2 рубля с квадратного метра общей площади помещения. Взносы по программе начнут поступать в регионе с мая 2014 года, а сама программа стартует в 2015 году и будет действовать по 2049 год.

 

Очередность проведения капремонта будет определяться в отношении отдельных видов работ, а не дома в целом, что, по оценке министерства ЖКХ региона, увеличит число домов, в которых одновременно проводится капремонт. Кроме того, при таком подходе не будет ухудшаться состояние конструкций и инженерных систем из-за длительного ожидания комплексного ремонта дома.

 

Программа позволит создать долгосрочную систему финансирования капремонта, в которой будут использоваться средства областного бюджета, Фонда содействия реформированию ЖКХ и граждан, считают в министерстве ЖКХ региона. Так, по предварительным данным, общая сумма средств на капремонт домой в области возрастет в 2015 году к 2014 году как минимум вдвое и превысит 3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала