Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция ряда корпусов может начаться на территории бывшего АЗЛК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция ряда корпусов может начаться на территории бывшего АЗЛК

Читать в
Строительство гостиницы, а также реконструкцию здания бывшего заводоуправления "Москвич" и нескольких старых заводских корпусов планируется начать в 2014 году в "Технополисе "Москва", который расположен на территории бывшего автозавода "Москвич" (АЗЛК), сообщается в пресс-релизе конгресс-центра "Технополиса "Москва".

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Строительство гостиницы, а также реконструкцию здания бывшего заводоуправления "Москвич" и нескольких старых заводских корпусов планируется начать в 2014 году в "Технополисе "Москва", который расположен на территории бывшего автозавода "Москвич" (АЗЛК), сообщается в пресс-релизе конгресс-центра "Технополиса "Москва".

 

"В следующем году самыми приоритетными будут наши строительные проекты. Это начало реконструкции 24 корпуса, начало реконструкции здания бывшего заводоуправления "Москвич", в котором у нас в дальнейшем будет сделана вся сервисная зона. Это начало проектирования и, возможно, строительства гостиницы", - приводится в нем комментарий замгендиректора "Технополиса "Москва" по перспективному развитию Лейлы Алиевой.

 

Как уточняется в сообщении, на будущий год запланирована реконструкция корпуса 24 с включением в состав инфраструктуры интралогистического центра площадью 8 тысяч квадратных метров, коммутационного узла и центра обработки данных общей площадью свыше 12 тысяч квадратных метров, а также офисного блока, зон питания и отдыха.

 

Также в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию офисный блок площадью 7 тысяч квадратных метров и начать реконструкцию здания бывшего заводоуправления "Москвич", где разместится 14 тысяч квадратных метров офисов и 8 тысяч квадратных метров сервисной зоны, указывается в пресс-релизе. Кроме того, добавляется в нем, в 2014 году планируется выкуп и проектирование корпуса "Болгария" под размещение стартап-блока и строительство лабораторного блока и блока химических лабораторий в корпусе 5.

 

В сообщении отмечается, что в 2013 году в "Технополисе "Москва" было завершено строительство конгресс-центра общей площадью больше 2 тысяч квадратных метров для проведения крупных деловых событий международного уровня. Кроме того, по состоянию на 25 декабря 2013 года долгосрочные договоры аренды с "Технополисом" подписали 20 производителей продукции в высокотехнологичных отраслях.

 

Ранее генеральный директор ГУП "Стройэкспром" Игорь Ищенко сообщал, что общий объем инвестиций в развитие площадки "Технополис "Москва" может составить 8-10 миллиардов рублей. При этом основным инвестором выступает Москва, которая инвестирует в проект до 2015 года 6-7 миллиардов рублей. Он отмечал, что в технополисе планируется построить гостиницу общей площадью 8 тысяч квадратных метров на 130 номеров уровнем 2-3 "звезды" для специалистов и рабочих, реконструирующих площадку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала