Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" построила дом для семей из аварийного жилья в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" построила дом для семей из аварийного жилья в Подмосковье

Читать в
Группа компаний "СУ-155" в рамках развития 25 микрорайона Балашихи построила дом, в котором получила квартиры 91 семья переселенцев из аварийного и ветхого жилфонда, говорится в сообщении ГК.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" в рамках развития 25 микрорайона Балашихи построила дом, в котором получила квартиры 91 семья переселенцев из аварийного и ветхого жилфонда, говорится в сообщении ГК.


В нем уточняется, что ключи от квартир в новом здании по адресу: Московский проезд, дом 13, получили жильцы аварийных домов номер 7 и 8 микрорайона ЦОВБ и жители дома номер 20 по улице Зеленая в Балашихе, а также несколько жителей Одинцовского района.


"Во время молодежного форума "Селигер-2013" одна из его участниц сообщила Владимиру Путину, что многоквартирный дом в Балашихе, где она проживает с семьей, находится в аварийном состоянии. Президент поручил разобраться в ситуации губернатору Московской области Андрею Воробьеву, который распорядился обеспечить нуждающихся жильем до Нового года", - напоминается в сообщении.


Строительство дома для переселенцев началось в августе 2013 года и было закончено за считаные месяцы благодаря скоординированной работе местной и областной администраций и самоотдаче строительных бригад, подчеркивается в сообщении.


В рамках развития микрорайона номер 25 планируется снести около полусотни домов, на месте которых может быть возведено более 300 тысяч квадратных метров жилья, добавляется в материалах и отмечается, что из указанного объема не менее 80 тысяч квадратных метров компания передаст администрации Балашихи для обеспечения переселенцев новыми квартирами.


В сообщении также говорится, что в скором времени ожидается завершение строительства еще нескольких домов для переселения жителей аварийного и ветхого жилья в Павловском Посаде и Звенигороде, при этом часть социального жилья также обеспечит "СУ-155".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала