Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновники в Подмосковье пойдут под суд за аферу с жильем на 19 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновники в Подмосковье пойдут под суд за аферу с жильем на 19 млн руб

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Прокуратура довела до суда дело об аферах с жильем в отношении бывших заместителя главы Чеховского муниципального района Подмосковья Юрия Макарова, начальника отдела жилищных вопросов районной администрации Леонида Бобровского и трех риелторов, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Прокуратура довела до суда дело об аферах с жильем в отношении бывших заместителя главы Чеховского муниципального района Подмосковья Юрия Макарова, начальника отдела жилищных вопросов районной администрации Леонида Бобровского и трех риелторов, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.

 

"По версии следствия, Бобровский, в силу занимаемого положения, обладал сведениями о наличии в собственности администрации Чеховского муниципального района квартир, предназначенных для предоставления очередникам по договорам социального найма. Используя мошеннические схемы с привлечением риэлторов, он реализовывал указанные квартиры гражданам, не являющимся очередниками", - отмечается в сообщении.

 

Макаров эти бумаги подписывал и таким образом, по информации ведомства, с сентября 2011 года по май 2012 года сообщники присвоили пять квартир на 19 миллионов рублей.

 

Дело по статьям "мошенничество" и "халатность" передано в Чеховский городской суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала