Рейтинг@Mail.ru
Саратовская обл провела капремонт домов по программе Фонда ЖКХ на 280 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская обл провела капремонт домов по программе Фонда ЖКХ на 280 млн руб

Читать в
Саратовская область завершила реализацию адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2013 год, общая сумма затрат по которой составила 279,8 миллиона рублей, сообщило во вторник министерство строительства и ЖКХ региона.

САРАТОВ, 25 декабря - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовская область завершила реализацию адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2013 год, общая сумма затрат по которой составила 279,8 миллиона рублей, сообщило во вторник министерство строительства и ЖКХ региона.

 

"В рамках программы был проведен капитальный ремонт в 222 многоквартирных домах общей площадью 995,7 тысячи квадратных метров, в результате чего улучшили жилищные условия около 36 тысяч человек. В ходе реализации программы был проведен капитальный ремонт крыш, фасадов, фундаментов, внутридомовых инженерных систем, устанавливались общедомовые приборы учета", - говорится в сообщении.

 

В программе капремонта в текущем году приняли участие 22 муниципалитета, на ее реализацию федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 146,5 миллиона рублей, а областной и местные бюджеты - еще 91,3 миллиона рублей. Остальные средства внесли собственники квартир.

 

"За время действия фонда с 2008 по 2013 год в Саратовской области был выполнен капитальный ремонт 4,814 тысячи многоквартирных домов на общую сумму 5,47 миллиарда рублей, из них средства фонда - 4,38 миллиарда рублей. Улучшили условия проживания 783,282 тысячи человек", - отмечают в министерстве.

 

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявил, что правительство области с октября проводит проверки в муниципалитетах, чтобы проконтролировать качество проведенных работ и расходования средств. "В настоящее время выявленные замечания устраняются. Аналогичная схема с проверкой сметной документации и контролем качества будет применяться в деятельности регионального оператора капитального ремонта, который начнет работу с января будущего года", - приводятся в сообщении слова Тепина.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах РФ программы капремонта многоэтажек и расселения аварийного жилья, а с 2013 года и программу модернизации коммунальной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала