Рейтинг@Mail.ru
Ущерб в деле о хищениях при подготовке АТЭС-2012 снизился более чем в 3 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб в деле о хищениях при подготовке АТЭС-2012 снизился более чем в 3 раза

Читать в
Расследование уголовного дела о хищении средств из бюджета на подготовку к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года завершено, однако обозначенная сумма ущерба от хищений снизилась с почти 100 миллионов рублей до 29 миллионов, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Расследование уголовного дела о хищении средств из бюджета на подготовку к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года завершено, однако обозначенная сумма ущерба от хищений снизилась с почти 100 миллионов рублей до 29 миллионов, пишет в среду газета "Коммерсант".

 

Следствие предполагает, что из выделенных 202 миллиардов рублей могли быть похищены 178 миллионов. Фигурантам дела вменили хищение 93 миллионов рублей. А в окончательной редакции обвинительного заключения остались лишь 29 миллионов рублей, пишет газета.

 

Защитник одного из обвиняемых заявил изданию, что ему неясно, от чего в этом случае отталкивалось следствие, поскольку финансово-экономическая экспертиза по делу не проводилась.

 

По версии следствия, участие в афере помимо бывшего заместителя главы Минрегионразвития Романа Панова принимали глава Дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов, директор ООО "ГК "Контроль" Роман Барбашов и его сообщник Алексей Кудрявцев. Им инкриминируются два преступных эпизода - мошенничество и покушение на мошенничество. Вины ни один из фигурантов не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала