Рейтинг@Mail.ru
Объемы жилищного строительства выросли в Пермском крае почти до 900 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы жилищного строительства выросли в Пермском крае почти до 900 тыс кв м

Читать в
Строители за 2013 год возвели в Пермском крае порядка 885 тысяч квадратных метров жилья, что на 7% больше аналогичных итогов прошлого года, сообщает региональная администрация.

ПЕРМЬ, 25 декабря - РИА Новости. Строители за 2013 год возвели в Пермском крае порядка 885 тысяч квадратных метров жилья, что на 7% больше аналогичных итогов прошлого года, сообщает региональная администрация.

 

"По предварительным данным, за год будет введено примерно 885 тысяч квадратных метров. Это на 7% больше, чем в 2012 году. Объем работ по виду деятельности "строительство" в этом году вырос на 9%. Адекватно растет производство стройматериалов. По многим важным позициям - железобетонные конструкции, кирпич - рост на уровне 7-11%", - говорится в сообщении.

 

Край также увеличил выполнение обязательств в сфере предоставления жилья. Был сформирован специализированный жилищный фонд региона для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 204 квартиры. По сравнению с прошлым годом обеспечено жильем на 25% больше граждан, уволенных с военной службы. Получили квартиры 381 ветеран Великой Отечественной войны, 48 ветеранов боевых действий и 76 инвалидов.

 

В рамках региональной программы по обеспечению жильем молодых семей в 2013 году улучшили свои жилищные условия 635 многодетных семей, к концу декабря их число должно достигнуть 800. А 250 молодых семей, получивших помощь ранее, получили в этом году денежную выплату, потому что у них родился ребенок.

 

"При этом растет и платежеспособный спрос на жилье. Объем представленных жилищных кредитов населению Пермского края увеличился в 2013 году в 1,3 раза и составил 21,8 миллиарда рублей. Большая часть кредитов ориентирована на первичный рынок. В общем объеме кредитов населению жилищные составили 16,8% (в 2012 г. Ц 14,3%)", - заключают власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала