Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выставил на торги 94 га в Свердловской области на возведение жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выставил на торги 94 га в Свердловской области на возведение жилья

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) выставил на торги право безвозмездного срочного пользования участками площадью 50,94 гектара и 43,4 гектара в Сысертском районе Свердловской области, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) выставил на торги право безвозмездного срочного пользования участками площадью 50,94 гектара и 43,4 гектара в Сысертском районе Свердловской области, говорится в сообщении фонда.

 

"Впервые в регионе фонд намерен представить участки для реализации проектов строительства жилья эконом-класса с обязательством застройщика продать возведенное жилье по фиксированной цене. Стартовая цена лотов составляет 40,82 тысячи рублей за квадратный метр жилья. Торги ведутся на понижение стоимости квадратного метра", - уточняется в нем.

 

Также Фонд РЖС проведет аукцион по продаже права на заключение договора аренды участка общей площадью 3,3 гектара по адресу: Екатеринбург, улица Амундсена, 119, указывается в пресс-релизе. В нем уточняется, что участок предназначен для размещения производства строительных материалов, изделий, конструкций для целей жилищного строительства.

 

В материалах фонда отмечается, что аукционы состоятся 26 декабря 2013 года.

 

В пресс-релизе также указывается, что Фонд РЖС оказывает содействие проекту по созданию жилищно-строительного кооператива в Екатеринбурге из числа работников Уральской государственной сельскохозяйственной академии и работников государственных и муниципальных учреждений в сфере здравоохранения, образования и культуры.

 

"В Фонд РЖС уже поступило совместное ходатайство министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и Минсельхоза России о передаче в безвозмездное пользование земельного участка фонда площадью 1,1 гектара в Екатеринбурге на улице Институтская. Общее количество граждан, претендующих на вступление в члены кооператива, в настоящее время составляет 217 человек", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала