Рейтинг@Mail.ru
Жильцы аварийных домов двух районов Подмосковья получили новые квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы аварийных домов двух районов Подмосковья получили новые квартиры

Читать в
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник вручил ключи от новых квартир почти сотне семей, которые были вынуждены проживать в ветхих домах в Балашихе и Одинцовском районе.

БАЛАШИХА (Московская область), 24 декабря - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник вручил ключи от новых квартир почти сотне семей, которые были вынуждены проживать в ветхих домах в Балашихе и Одинцовском районе.

 

В этом году участница "Селигера-2013" Екатерина Ровенская, живущая в аварийном военном общежитии в Балашихе, обратилась с просьбой о помощи к президенту РФ Владимиру Путину. Тогда Воробьев пообещал помочь с расселением 103 семьям в домах № 7 и 8 в микрорайоне ЦОВБ, а также в доме 20 по Зеленой улице. Глава Балашихи Юрий Максимов заявил, что планы по переселению жильцов рассматривались еще до жалобы президенту. В августе началось строительство нового дома для переселения жильцов из ветхого фонда. Со слов Максимова, в рамках областной программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилого фонда в Балашихе планируется расселить почти 250 ветхих домов за три года. До 2016 года необходимо распланировать и выполнить снос и расселение 247 домов.

 

"Сегодня мы расселяем, прежде всего, ЦОВБ, исполняем то поручение, которое дал нам президент <...>. Мы расселяем 91 семью. Сегодня мы можем сказать, что поручение мы выполнили", - сказал Воробьев журналистам после торжественного вручения ключей.

 

Новоселами в доме на Московском проезде станут жильцы аварийных домов № 7 и 8 микрорайона ЦОВБ и жители дома № 20 по улице Зеленая. В рамках торжественного мероприятия несколько жителей Одинцовского района также получили ключи от нового жилья в Одинцово и районе, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала