Рейтинг@Mail.ru
Около 125 млн руб выделят на ремонт подмосковного дома, где взорвался газ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 125 млн руб выделят на ремонт подмосковного дома, где взорвался газ

Читать в
Правительство Московской области приняло постановление, по которому на ремонт дома в подмосковных Загорских Далях, где произошел взрыв газа, из резервного фонда будет направлено порядка 125 миллионов рублей.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Правительство Московской области приняло постановление, по которому на ремонт дома в подмосковных Загорских Далях, где произошел взрыв газа, из резервного фонда будет направлено порядка 125 миллионов рублей.

 

Взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме утром 11 ноября поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района. Число жертв достигло семи человек, полностью были разрушены четыре квартиры, еще несколько - частично. Почти 90 человек потеряли свое имущество. Восстановлением дома занимается компания-подрядчик Tekta Group. По состоянию на 16 декабря был забетонирован седьмой этаж и смонтированы плиты перекрытия, строители приступили к восстановлению наружных стен восьмого этажа; проводились работы по проектированию и реконструкции внутренних сетей газоснабжения.

 

"Постановлением предлагается направить 124,9 миллиона рублей из резервного фонда на безвозмездной основе для проведения ремонта в доме в Загорских Далях, который пострадал от взрыва газа и где погибли люди", - заявила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина на заседании правительства региона во вторник.

 

В ноябре заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил, что на восстановление дома в Загорских Далях из резервного фонда губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и частично из бюджета МЧС выделено около 100 миллионов рублей. Елянюшкин также отметил, что поврежденный взрывом дом восстановят к февралю 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала