Рейтинг@Mail.ru
Число детей-сирот, получивших жилье в Псковской области выросло в 1,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число детей-сирот, получивших жилье в Псковской области выросло в 1,5 раза

Читать в
Количество детей-сирот, получивших жилье в 2013 году, выросло в 1,5 раза по сравнению с 2012 годом, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации со ссылкой на начальника регионального управления соцзащиты населения Армена Мнацаканяна.

ПСКОВ, 24 декабря - РИА Новости. Количество детей-сирот, получивших жилье в 2013 году, выросло в 1,5 раза по сравнению с 2012 годом, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации со ссылкой на начальника регионального управления соцзащиты населения Армена Мнацаканяна.

 

"Одна из главных задач, которая стоит на особом контроле администрации региона, - решение жилищных проблем детей-сирот. В этом году 250 детей-сирот обеспечены жилыми помещениями. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом", - сказал на итоговом заседании с заместителями глав муниципальных районов и городских округов Мнацаканян. На эти цели из средств областного и федерального бюджетов было выделено свыше 250 миллионов рублей.

 

Планируется, что в следующем году для детей-сирот будет приобретено такое же количество квартир.

 

На сегодняшний день в Псковской области в списках на обеспечение жильем находится порядка 450 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала