Рейтинг@Mail.ru
Hines может купить 102 тыс кв м складов в Подмосковье за $130 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hines может купить 102 тыс кв м складов в Подмосковье за $130 млн

Читать в
Американская инвестиционно-девелоперская группа Hines может выкупить у французского логистического оператора FM Logistic комплекс складских помещений класса А площадью 102 тысячи квадратных метров в подмосковном Чехове примерно за 130 миллионов долларов, пишет во вторник "Коммерсантъ".

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Американская инвестиционно-девелоперская группа Hines может выкупить у французского логистического оператора FM Logistic комплекс складских помещений класса А площадью 102 тысячи квадратных метров в подмосковном Чехове примерно за 130 миллионов долларов, пишет во вторник "Коммерсантъ".


"Сделка с FM Logistic может обойтись Hines в 125-130 миллионов долларов", - приводит издание мнение партнера Colliers International в России Николая Казанского и отмечает, что представители компании CBRE оценили объект в Чехове в такую же сумму.
О готовящейся сделке изданию рассказали два консультанта на рынке недвижимости, в то время как представители FM Logistic и Hines от комментариев отказались, говорится в материалах.


При этом источник, близкий к одной из сторон сделки, уточнил газете, что контрагенты обсуждают финальные условия купли-продажи. В материалах добавляется, что консультантом сделки выступает компания Jones Lang LaSalle.


Компания FM Logistic владеет 11 логистическими объектами суммарной площадью 400 тысяч квадратных метров, пять из которых расположены в Подмосковье, включая Чехов, Домодедово, Долгопрудный, Подольск и Сидорово, отмечает издание.


Кроме того в материалах отмечается, что  для инвестиций в российскую недвижимость у девелопера Hines отведено 80% фонда Hines Russia & Poland Fund, объем которого составляет 900 миллионов евро. В активах Hines в России — около 20% ТРЦ "Метрополис", добавляется в них. Ранее также сообщалось, что Hines намерена довести до 100% долю в уставном капитале ООО "Белая Дача Парк", на балансе которого находится аутлет-центр в Котельниках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала