Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла в I чтении поправки о налоговом режиме для ипотечного страхования - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД приняла в I чтении поправки о налоговом режиме для ипотечного страхования

Читать в
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении проект поправок в Налоговый кодекс РФ, определяющих налоговый режим для ипотечного страхования.

МОСКВА, 20 декабря - Прайм. Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении проект поправок в Налоговый кодекс РФ, определяющих налоговый режим для ипотечного страхования.

 

В настоящее время в Госдуме рассматривается проект закона о введении в РФ института ипотечного страхования. 9 октября он был принят в первом чтении.

 

Авторы законопроекта - глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина, первый зампред комитета Владислав Резник, а также депутаты Марина Мукабенова, Андрей Мурга, Дмитрий Савельев, Сергей Штогрин.

 

Законопроект дополняет НК РФ нормой, включающей расходы на ипотечное страхование кредитора в состав расходов банка. "При ипотечном страховании кредитор страхует свои убытки, и данное страхование не связано с извлечением им дополнительного дохода: это затраты банка, связанные с минимизацией им кредитного риска", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

Согласно поправкам, задолженность, проценты и пени по кредиту, погашенные за счет страхового возмещения, не будут учитываться как доходы физлица.

 

Предполагается, что проект закона вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала