Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на планировочное решение бассейна "Лужники" объявят 25 декабря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на планировочное решение бассейна "Лужники" объявят 25 декабря

Читать в
Открытый национальный конкурс на разработку объемно-планировочных решений бассейна "Лужники" объявят 25 декабря 2013 года, говорится в сообщении комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, выступающего инициатором конкурса.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Открытый национальный конкурс на разработку объемно-планировочных решений бассейна "Лужники" объявят 25 декабря 2013 года, говорится в сообщении комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, выступающего инициатором конкурса.

 

"Конкурс пройдет с 25 декабря 2013 года по 29 апреля 2014 года. Организатор конкурса - ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", - уточняется в материалах и добавляется, что заказчиком конкурса выступает итальянская строительная компания Codest, а консультантом - компания "Агломерация".

 

Открытый плавательный бассейн спорткомплекса "Лужники" построен в 1956 году и имеет в своем составе пять ванн для плавания: две открытые ванны с 50- и 25-метровыми дорожками, окруженные трибунами на 8 тысяч мест, и три закрытые (разминочные и детская) под трибунами. Архитектура здания плавательного бассейна соответствует общему классическому стилю сооружений спорткомплекса, отмечается в сообщении.

 

Единый архитектурно-парковый ансамбль Олимпийского комплекса "Лужники" представляет совокупность уникальных сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба" и спортивный городок, добавляется в нем.

 

Ранее власти Москвы объявили тендер на проектирование и реконструкцию Большой спортивной арены "Лужников", которая должна стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года, с начальной ценой более 20 миллиардов рублей. Единственной компанией, подавшей заявку на участие в конкурсе, стал "Мосинжпроект".

 

В апреле 2013 года Градостроительно-земельная комиссия одобрила градостроительные планы земельных участков на реконструкцию Дворца спорта (площадью 88 тысяч квадратных метров с подземным паркингом на 233 машиноместа), плавательного бассейна (42 тысячи квадратных метров), здания футбольной школы, Малой спортивной арены (36 тысяч квадратных метров), Академии футбола и многофункциональной спортивной зоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала