Рейтинг@Mail.ru
Еще более 350 зданий в Москве получат архитектурно-художественную подсветку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще более 350 зданий в Москве получат архитектурно-художественную подсветку

© РИА Новости / Ксения СидороваCамые освещенные места в Москве – Новый Арбат
Cамые освещенные места в Москве – Новый Арбат
Читать в
Архитектурно-художественная подсветка появится еще на более чем 350 зданиях в Москве в 2014 году, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Архитектурно-художественная подсветка появится еще на более чем 350 зданиях в Москве в 2014 году, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

 

"В следующем году предусмотрено оформление архитектурно-художественной подсветкой 352 здания. Кроме этого, мы занимаемся и освещением дворов. В этом году освещение было заменено в 6 тысячах дворов, на 2014 год запланировано установить более 7 тысяч опор освещения, в том числе в ТиНАО - 3,5 тысячи опор", - сказал Ливинский на оперативном совещании в мэрии.

 

По его словам, в следующем году будет завершено световое оформление Ярославского шоссе вместе с Проспектом Мира, Ленинградского проспекта и шоссе, Варшавского и Каширского шоссе, а также оформление Бульварного кольца. Также в планах на 2014 год - световое оформление улицы Большая Дмитровка и мостовых сооружений.

 

"Работы планируется завершить до 1 августа 2014 года", - уточнил Ливинский.

 

По его словам, на эти цели будет потрачено 4 миллиарда рублей: 2 миллиарда рублей - на архитектурно-художественную подсветку, 1 миллиард рублей - на освещение дворов и 1 миллиард рублей - на капитальный ремонт имеющейся подсветки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала