Рейтинг@Mail.ru
Васильева останется под домашним арестом до 23 февраля - Мосгорсуд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева останется под домашним арестом до 23 февраля - Мосгорсуд

Читать в
Мосгорсуд в четверг вновь продлил до 23 февраля срок домашнего ареста экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 19 декабря — РАПСИ. Мосгорсуд в четверг вновь продлил до 23 февраля срок домашнего ареста экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Ранее Мосгорсуд продлил ей домашний арест до 23 февраля, но из-за допущенных при рассмотрении нарушений УПК РФ апелляционная коллегия отменила это решение и направила данный вопрос на пересмотр.

Судья Андрей Расновский в четверг согласился с доводами следствия о том, что в случае смягчения меры пресечения она сможет скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей или попытаться уничтожить доказательства.

Васильева, в свою очередь, ссылаясь на нормы УПК и положения Конституции РФ, просила отклонить ходатайство следствия и освободить ее в зале суда. Она отметила, что следствие, не имея реальных доказательств ее вины, манипулирует общественным мнением, под предлогом борьбы с коррупцией ведет ее «травлю». Ее адвокаты просили изменить меру пресечения на подписку о невыезде или хотя бы разрешить своей подзащитной трехчасовые прогулки, а также четырехчасовое пребывание на рабочем месте в адвокатской конторе.

Дело Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела «Оборонсервиса». По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала