Рейтинг@Mail.ru
Около 2,5 млрд руб направят на первый этап реконструкции аэропорта Махачкалы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2,5 млрд руб направят на первый этап реконструкции аэропорта Махачкалы

Читать в
Администрация гражданских аэропортов объявила открытый конкурс на проведение первого этапа реконструкции аэропорта Махачкалы за 2,4 миллиарда рублей, работы начнутся весной 2014 года, сообщил РИА Новости в четверг представитель регионального Минтранса.

МАХАЧКАЛА, 19 декабря — РИА Новости. Администрация гражданских аэропортов объявила открытый конкурс на проведение первого этапа реконструкции аэропорта Махачкалы за 2,4 миллиарда рублей, работы начнутся весной 2014 года, сообщил РИА Новости в четверг представитель регионального Минтранса.


По данным ведомства, проектно-сметная документация проекта реконструкции получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.
«Это заключение дало возможность приступить к реализации первого этапа реконструкции аэропорта. Объявлен открытый конкурс на право заключения договора строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по объекту с объемом финансирования 2,4 миллиарда рублей», — рассказал собеседник агентства.


Выделенные средства будут направлены на реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, участка перрона с системами технического обслуживания воздушных судов, системы электроосвещения и электроснабжения перрона и мест стоянок, светосигнального оборудования.


«Уже весной 2014 года работы по реконструкции махачкалинского аэропорта найдут свое реальное воплощение. Можно полагать, что Дагестан в скором будущем получит качественно новый аэропорт, который практически не будет иметь ограничений по приему воздушных судов», — сказал собеседник, отметив, что вопрос второго этапа реконструкции в данный период находится на рассмотрении в правительстве РФ.


По его словам, реконструкция аэропорта приведет к повышению качества обслуживания пассажиров, улучшению безопасности полетов, увеличению числа рейсов и маршрутов авиасообщений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала