Рейтинг@Mail.ru
Новый перинатальный центр за 1,7 млрд руб построят в Липецкой области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый перинатальный центр за 1,7 млрд руб построят в Липецкой области

Читать в
Новый перинатальный центр на 130 коек будет построен в Липецкой области более чем за 1,7 миллиарда рублей, а в старом центре планируют проводить консультации и диагностику, сообщает правительство области.

ИВАНОВО, 19 декабря - РИА Новости. Новый перинатальный центр на 130 коек будет построен в Липецкой области более чем за 1,7 миллиарда рублей, а в старом центре планируют проводить консультации и диагностику, сообщает правительство области.

 

Всего в программу строительства перинатальных центров в России в 2014-2016 годах включены 30 регионов, в их числе Липецкая область.

 

"Строительство нового перинатального центра в Липецкой области согласовало Министерство здравоохранения РФ. Региону предусмотрены субсидии из бюджета ФОМС в размере 1,426 миллиарда рублей, софинансирование из областного бюджета составит 356,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 

Новый перинатальный центр на 130 коек разместится на площади 22 тысячи квадратных метров. В центре запланировано отделение патологии беременности на 40 пациенток, два акушерских физиологических отделения по 30 коек с отделениями новорожденных, родовое отделение на 11 индивидуальных родовых и пять операционных.

 

В центре также предусмотрены реанимация для рожениц и новорожденных. В новом отделении патологии новорожденных и недоношенных детей на 30 коек будут все возможности для выхаживания младенцев с экстремально низким весом тела - от 500 граммов.

 

После сдачи в эксплуатацию нового центра в здании бывшего откроют консультативно-диагностический центр и медико-генетическую консультацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала