Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл представила жилрайон и ЖК на включение в приоритетный проект - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская обл представила жилрайон и ЖК на включение в приоритетный проект

Читать в
Ростовская область представила проекты комплексного освоения жилого района "Олимпийский" в Шахтах и жилкомплекса "Андреевский" в Таганроге для участия в приоритетном проекте по повышению доступности жилья для экономически активного населения, сообщил министр строительства, архитектуры и терразвития региона Валерий Кузнецов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 декабря - РИА Новости, Владимир Емин. Ростовская область представила проекты комплексного освоения жилого района "Олимпийский" в Шахтах и жилкомплекса "Андреевский" в Таганроге для участия в приоритетном проекте по повышению доступности жилья для экономически активного населения, сообщил министр строительства, архитектуры и терразвития региона Валерий Кузнецов.

 

"Общая площадь "Олимпийского" составит около 350 гектаров, "Андреевского" - 198,5 гектара. Главная задача приоритетного проекта - содействие строительству жилья эконом-класса", - сказал министр в среду на заседании правительства области.

 

Отбор проектов жилстроительства в рамках приоритетного проекта ведет Госстрой. Застройщикам, включенным в эту новую программу, федеральный бюджет окажет помощь в решении вопросов, связанных с инфраструктурой, а также в привлечении финансовых инструментов.

 

В "Олимпийском" планируется ввести около 860 тысяч квадратных метров жилья для 53,5 тысячи шахтинцев, рассказал Кузнецов участникам заседания. В районе предстоит также построить детсады почти на 4 тысячи мест, школы на 8,6 тысячи детей, поликлиники на 200 посещений в смену, киноцентр, школу спортмастерства с бассейном и скейт-парком, а также мегапарк "Грушевские сады" с зоопарком, скалодромом, дендропарком, лечебно-оздоровительным центром и аквапарком.

 

В "Андреевском" площадь жилья превысит миллион "квадратов", будут построены детсады на 1,1 тысячи мест и школы почти на 3 тысячи мест.

 

Ранее сообщалось, что инициатором проекта "Олимпийского" выступила горадминистрация Шахт. Застройка этого района началась в 2012 году, а завершение проекта намечено на 2027 год. Объем инвестиций в "Олимпийский" оценивается в 30 миллиардов рублей. Областные власти поддерживают этот проект, необходимый для развития территории Восточно-Донбасской агломерации, центром которой являются Шахты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала