Рейтинг@Mail.ru
Кострома хочет вернуть 120 млн руб неуплаченных застройщиками налогов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кострома хочет вернуть 120 млн руб неуплаченных застройщиками налогов

Читать в
Власти Костромы надеются в 2014 году вернуть в бюджет более 120 миллионов рублей, недополученных из-за застройщиков, которые заняли десятки гектаров земли и не платят за нее налоги, сообщил на коллегии при губернаторе глава администрации Костромы Виктор Емец.

КОСТРОМА, 18 декабря - РИА Новости, Анна Скудаева. Власти Костромы надеются в 2014 году вернуть в бюджет более 120 миллионов рублей, недополученных из-за застройщиков, которые заняли десятки гектаров земли и не платят за нее налоги, сообщил на коллегии при губернаторе глава администрации Костромы Виктор Емец.

 

В четверг депутаты гордумы Костромы планируют принять бюджет города на 2014 год с дефицитом в 150 миллионов рублей. Чтобы увеличить доходы, власти Костромы начали инвентаризацию городских земель, которые не поставлены на регистрационный и налоговый учет. Только в одном из городских кварталов власти выявили участки площадью 1,8 тысячи квадратных метров, по одному из них недоимка по налогам превысила 5 миллионов рублей, а сумма незаконного обогащения за пользование землей достигла 436 тысяч рублей.

 

"Начата претензионная работа по неуплаченным налогам и непостановке на кадастровый учет. Подано 18 исков в суды об эксплуатации объектов без ввода в эксплуатацию. Реально благодаря этой работе 123 миллиона рублей можно получить в бюджет Костромы", - сказал Емец.

 

Он уточнил, что в ближайшее время власти проведут инвентаризацию не только промышленных объектов, но и индивидуальных жилых домов, чтобы выявить факты самозахвата земли и возведения незаконных пристроек.

 

"Бюджет несет огромные потери, я уже не говорю о тех хозяйствующих субъектах, которые не платят налоги. Все эти вещи необходимо прописать", - сообщил губернатор региона Сергей Ситников. Он поручил главам всех муниципалитетов активизировать работу по контролю за своевременной регистрацией всех возведенных на территории региона построек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала