Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил решение о взыскании с РФ 1,3 млрд руб за реставрацию дворца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил решение о взыскании с РФ 1,3 млрд руб за реставрацию дворца

Читать в
Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционной инстанции о взыскании с Российской Федерации в лице Росимущества в пользу ООО "МежрегионНИИпроект", входящего в группу компаний "БАМО", 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 18 дек - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил постановление апелляционной инстанции о взыскании с Российской Федерации в лице Росимущества в пользу ООО "МежрегионНИИпроект", входящего в группу компаний "БАМО", 1,3 миллиарда рублей за проведение ремонтно-реставрационных работ в Юсуповском дворце в столице, сообщили РАПСИ в суде.

 

Таким образом, суд оставил в силе решение Арбитража Москвы об отказе компании в иске и удовлетворил жалобу Росимущества.

 

Компания в иске указала, что после приобретения в ноябре 2005 года здания, расположенного по адресу: Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, строение 4, - ею были проведены ремонтно-реставрационные работы. Впоследствии суд признал недействительным договор купли-продажи здания, заключенный между истцом и Россельхозакадемией. "МежрегионНИИпроект" просит взыскать с Росимущества денежные средства, потраченные на реставрацию.

 

Арбитраж в конце мая, отклонив иск, указал, что здание, которое является памятником истории и культуры федерального значения, было истребовано в пользу Россельхозакадемии, и ответчик фактически зданием не владел и не владеет. Кроме того, суд пришел к выводу, что истец пропустил срок исковой давности.

 

В основе здания Юсуповского дворца, по преданию, лежат сооружения, построенные по приказу царя Ивана Грозного. Владельцами дворца попеременно были люди, оставившие след в истории страны. В начале XIX века Сергей Львович Пушкин с семьей снимал западную часть палат, флигель. В конце 20-х - середине 30-х годов XX века в бывшем кабинете князя Юсупова находился рабочий кабинет президента ВАСХНИЛ Николая Вавилова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала