Рейтинг@Mail.ru
Капремонт домов Мособласти могут проводить с повышением энергоэффективности - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт домов Мособласти могут проводить с повышением энергоэффективности

Читать в
Государственная жилищная инспекция Московской области предлагает включить в региональную программу капитального ремонта жилья специальный раздел, согласно которому дома должны будут ремонтироваться с учетом повышения энергоэффективности, говорится в сообщении Госжилинспекции.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Государственная жилищная инспекция Московской области предлагает включить в региональную программу капитального ремонта жилья специальный раздел, согласно которому дома должны будут ремонтироваться с учетом повышения энергоэффективности, говорится в сообщении Госжилинспекции.

 

В нем уточняется, что в рамках подмосковной программы переселения граждан из аварийного жилья уже начали строиться энергоэффективные дома - так, в Орехово-Зуеве уже введены два энергоэффективных дома для переселения 60 семей, а в Егорьевском и Сергиево-Посадском районах строятся дома с потреблением энергии вдвое ниже стандартного.

 

"Сейчас начинается без преувеличения глобальная программа - это программа капремонта многоквартирных домов. Из этой программы мы должны понимать, какие материалы используются при капремонте, какова их теплопроводность, насколько уменьшатся платежи населения. Платежи в таких домах не должны расти дальше", - приводится в пресс-релизе комментарий главы Госжилинспекции Александра Когана.

 

По его мнению, необходимо предусмотреть требования по энергоэффективности в перечне услуг и работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, отмечается в сообщении.

 

"Обязательные требования по энергоэффективности надо прописать в региональном законе о капремонте, и обязательно предусматривать в конкурсной документации на проведение капремонта. А это уже основание, чтобы Госжилинспекция вышла и проверила, соблюдены ли эти требования на каждом конкретном доме", - цитируются в пресс-релизе слова Когана.

 

По оценкам Госжилинспекции, если капитальный ремонт домов будет производиться с учетом повышения энергоэффективности, жители Подмосковья смогут тратить на коммунальные расходы в 1,5-2 раза меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала