Рейтинг@Mail.ru
Шесть компаний вложили деньги в мост в Павшинской пойме в Красногорске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть компаний вложили деньги в мост в Павшинской пойме в Красногорске

Читать в
Участниками инвестиционного контракта по строительству пешеходного моста через Москва-реку между Мякининской и Павшинской поймами в подмосковном Красногорске стали шесть компаний, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Участниками инвестиционного контракта по строительству пешеходного моста через Москва-реку между Мякининской и Павшинской поймами в подмосковном Красногорске стали шесть компаний, сообщил на пресс-конференции в среду заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Мост планируется построить в декабре 2014 года и этот срок сдвинут не будет", - указал он.

 

Как поясняется в материалах компании Crocus Group (ЗАО "Крокус"), которая будет вести строительство моста, общий объем инвестиций в проект составит 800 миллионов рублей.

 

При этом наибольшие вложения - по 200 миллионов рублей - сделали компании "СУ-155" и "РФСК", следует из материалов Crocus Group. Кроме того, 160 миллионов рублей инвестировало ЗАО "Крокус", 120 миллионов рублей - ООО "Облторгуниверсал", а еще по 60 миллионов рублей - концерн "Крост" и ГК "Садовое кольцо".

 

По словам президента Crocus Group Араса Агаларова, на окупаемость проекта инвесторы не рассчитывают, так как мост будет бесплатным.

 

Жители давно просят построить мост в районе Павшинской поймы. В начале 2013 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал выполнить просьбу жителей и договорился с застройщиками и инвесторами о строительстве моста. В микрорайоне Павшинская пойма, по данным администрации Красногорска, проживает около 17 тысяч жителей. В мае 2013 года состоялась церемония торжественной закладки моста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала