Рейтинг@Mail.ru
Инфосервис для застройщиков появился на сайте стройкомплекса Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфосервис для застройщиков появился на сайте стройкомплекса Москвы

Читать в
Электронный сервис "кабинет застройщика", позволяющий строительным компаниям в режиме on-line получать информацию о ходе проектирования и строительства объектов, появился на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства столицы, говорится в сообщении стройкомплекса.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Электронный сервис "кабинет застройщика", позволяющий строительным компаниям в режиме on-line получать информацию о ходе проектирования и строительства объектов, появился на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства столицы, говорится в сообщении стройкомплекса.


В нем уточняется, что новый бесплатный сервис доступен по адресу: http://stroi.mos.ru/open/com_invest.action. и позволяет увидеть всю документацию по необходимому объекту строительства, в том числе его адрес, наименование, стадию работ, сведения об организациях-участниках строительства и видео с камеры наблюдения при его наличии.


"Также через свой "кабинет" застройщики смогут отслеживать решения градостроительно-земельной комиссии, выдачу разрешительной документации на объекты, включая распоряжения правительства Москвы, инвестконтракт, градостроительный план земельного участка, заключение экспертизы и так далее", - добавляется в пресс-релизе.


Помимо этого, отмечается в нем, сервис публикует сводные аналитические данные о введенных в эксплуатацию, планируемых и строящихся объектах организации, а также о количестве проведенных Мосгосстройнадзором проверок и замечаниях, зафиксированных надзорными органами на строительных площадках застройщика.


"Пользователь также предоставляет данные для размещения их в "кабинете застройщика", -  говорится в сообщении и поясняется, что речь идет о планах-графиках проектирования и строительства объекта, плановых сроках ввода, информации о ходе работ и других данных.


Порядок предоставления информации сервисом определен специальным регламентом, а реестр зарегистрированных пользователей ведет департамент градостроительной политики Москвы, добавляется в материалах. Департамент рассматривает заявку на предоставление доступа к услугам сервиса в течение десяти дней, после чего формирует параметры доступа (логин и пароль) и отправляет их заявителю, уточняется в них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала