Рейтинг@Mail.ru
До 25 тыс кв м жилья и офисов могут построить в Петербурге за 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 25 тыс кв м жилья и офисов могут построить в Петербурге за 3 млрд руб

Читать в
Петербургская компания "НЕВИСС-Комплекс" договорилась с Промсвязьбанком и московской группой "Жилищный капитал" о реализации проекта по строительству на Васильевском острове в Петербурге элитного жилья и офисов на 3 миллиарда рублей, пишет в среду газета "Коммерсант".

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Петербургская компания "НЕВИСС-Комплекс" договорилась с Промсвязьбанком и московской группой "Жилищный капитал" о реализации проекта по строительству на Васильевском острове в Петербурге элитного жилья и офисов на 3 миллиарда рублей, пишет в среду газета "Коммерсант".


По данным газеты, осенью "НЕВИСС-Комплекс" лишился 0,7 гектара на Васильевском острове и недостроенного офисного здания площадью 1,55 тысячи квадратных метров - актив, оцененный в 141 миллион рублей, перешел Промсвязьбанку, как следует из решений арбитражного суда, где рассматриваются дела по взысканию с НЕВИСС банковской гарантии Промсвязьбанка почти на 300 миллионов рублей.
"Промсвязьбанк, получив участок и недострой на Васильевском острове, намерен реализовать свой проект, но уже по строительству люксового жилья и офисов", - пишет издание со ссылкой на представителя компании НЕВИСС, которая выступит партнером банка по этому проекту.

 

По данным НЕВИСС, на участке планируется построить до 25 тысяч квадратных метров, инвестиции в которые составят до 3 миллиардов рублей, указывается в материале. В качестве застройщика в проект, по информации газеты, привлечен петербургский филиал московской ГК "Жилищный капитал" - компания "Пальмира". В то же время в Промсвязьбанке и "Жилищном капитале" изданию не прокомментировали подробности проекта.


При этом, по данным "Коммерсанта", "Пальмиру" возглавил владелец "НЕВИСС-Комплекса" Александр Швирикасов. Как напоминается в материале, в этом году НЕВИСС оказалась в центре скандала в связи с уголовным делом, где фигурантами являются Швирикасов и директор Центрального военно-морского музея Андрей Лялин. По версии следствия, оплаченный Минобороны контракт стоимостью почти 1 миллиард рублей на перемещение музея подрядчик на момент проверки не выполнил, нанеся ущерб федеральному бюджету в размере 416 миллионов рублей.


В "НЕВИСС-Комплексе" изданию рассказали, что вынуждены были приостановить работы по господрядам и почти полностью сократить штат сотрудников также из-за неоплаченных вовремя заказчиками других построенных в 2012 году объектов. Общая сумма дебиторской задолженности, по данным компании, достигла почти 2 миллиардов рублей. НЕВИСС рассчитывает, что альянс с "Жилищным капиталом" позволит погасить долги и сохранить госзаказы, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала