Рейтинг@Mail.ru
Жильцы аварийных домов в Балашихе получат новое жилье на следующей неделе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жильцы аварийных домов в Балашихе получат новое жилье на следующей неделе

Читать в
Жильцы трех аварийных домов в подмосковной Балашихе, одна из которых обратилась за помощью к президенту Владимиру Путину, получат ключи от новых квартир за несколько дней до Нового года, как им обещали, сообщили РИА Новости в пресс-службы администрации губернатора и правительства Московской области.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Жильцы трех аварийных домов в подмосковной Балашихе, одна из которых обратилась за помощью к президенту Владимиру Путину, получат ключи от новых квартир за несколько дней до Нового года, как им обещали, сообщили РИА Новости в пресс-службы администрации губернатора и правительства Московской области.

 

Ранее участница "Селигера-2013" Екатерина Ровенская, живущая в аварийном военном общежитии в Балашихе, обратилась с просьбой о помощи к Путину. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал помочь с расселением 103 семьям в домах 7 и 8 в микрорайоне ЦОВБ, а также в доме 20 по Зеленой улице. Глава Балашихи Юрий Максимов заявил, что планы по переселению жильцов рассматривались еще до жалобы президенту.

 

В августе началось строительство нового дома. Планировалось, что дом, рассчитанный на 262 квартиры, будет сдан 15 декабря. Он расположен по адресу: Московский проезд, 19.

 

"Жильцы аварийного микрорайона Балашихи готовятся к новоселью. Среди них и Екатерина Ровенская. Вместо двух комнат в коммунальной квартире ей предоставлена отдельная двухкомнатная квартира <...> общей площадью 67,6 квадратных метра", - говорится в сообщении. Отмечается, что в квартире уже проведена муниципальная отделка, жилье частично меблировано.

 

"Жители получат ключи от квартир перед новым годом, на следующей неделе, большинство из них получили ордера", - уточнили РИА Новости в пресс-службе зампреда правительства региона Германа Елянюшкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала