Рейтинг@Mail.ru
Глава Подмосковья предложил провести кампанию в поддержку деофшоризации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Подмосковья предложил провести кампанию в поддержку деофшоризации

Читать в
Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил провести в регионе информационную кампанию в поддержку деофшоризации, чтобы с ее помощью призвать собственников компаний, зарегистрированных в офшорных зонах, перерегистрироватся на территории Подмосковья.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил провести в регионе информационную кампанию в поддержку деофшоризации, чтобы с ее помощью призвать собственников компаний, зарегистрированных в офшорных зонах, перерегистрироватся на территории Подмосковья.

 

"Я предлагаю развернуть активную работу по перерегистрации компаний из офшорных зон на территории Подмосковья. Пусть там, где бизнесмен живет и работает, будет зарегистрирована его компания. Это будет патриотично и привлечет в бюджет региона дополнительные средства. Такую задачу прошу вас обеспечить", - заявил Воробьев, обращаясь к зампреду правительства Наталье Виртуозовой и министру инвестиций и инноваций Денису Буцаеву.

 

Губернатор отметил, что большинство владельцев офшорных компаний проживает в Одинцовском, Красногорском, Истринском, Дмитровском районах, а также в городских округах Мытищи и Домодедово.

 

"Девять из десяти предприятий имеют регистрацию в офшорной зоне! Это нужно прекращать. Я абсолютно солидарен с инициативой президента. Известно, что даже котельная в Рошале принадлежит акционерам с Виргинских островов, мы уже далеко зашли", - подчеркнул губернатор.

 

Ранее президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию 12 декабря, заявил, что российские компании, зарегистрированные в офшорах, должны платить налоги по российским правилам и в российский бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала