Рейтинг@Mail.ru
Москва сэкономила 62 млрд руб за счет пересмотра проектов при строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сэкономила 62 млрд руб за счет пересмотра проектов при строительстве

Читать в
Власти Москвы сэкономили более 60 миллиардов рублей за два года за счет пересмотра технических и проектных решений при строительстве, сообщил во вторник заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Власти Москвы сэкономили более 60 миллиардов рублей за два года за счет пересмотра технических и проектных решений при строительстве, сообщил во вторник заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

 

"Мы в ручном режиме пересмотрели все технические решения по всем строящимся объектам, изменили подходы. В результате только на основании экспертизы объектов за два года - 2012-2013 годы - нам удалось сэкономить 62 миллиарда рублей - только за счет пересмотра технических решений, проектных решений", - сказал Хуснуллин на заседании столичного правительства.

 

Он отметил, что на торгах, которые власти проводили за этот период, среднее снижение стоимости строительства составило 10-12%. "Нам от первоначальной программы, которую мы начали в 2011-2012 годах, удалось добиться снижения стоимости фактически на 30%. Это те деньги, которые нам позволяют сегодня, не снижая объемов, держать планку по финансированию, увеличивать объем вводимых объектов", - пояснил заммэра.

 

Он также добавил, что в рамках снижения стоимости пересмотрены все проектные решения. Только на участке четвертого транспортного кольца от Измайловского до Щелковского шоссе был проект на общую сумму 54 миллиарда рублей. Он был проработан, и его стоимость снизилась до 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала