Рейтинг@Mail.ru
ГК "СУ-155" начала строительство микрорайона в Обнинске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "СУ-155" начала строительство микрорайона в Обнинске

© СУ-155Проекты СУ-155
Проекты СУ-155
Читать в
ЗАО "Мосстройинвест-Калуга", которое входит в группу компаний "СУ-155", приступило к строительству микрорайона эконом-класса общей площадью 240 тысяч квадратных метров в Обнинске Калужской области, говорится в сообщении "СУ-155".

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. ЗАО "Мосстройинвест-Калуга", которое входит в группу компаний "СУ-155", приступило к строительству микрорайона эконом-класса общей площадью 240 тысяч квадратных метров в Обнинске Калужской области, говорится в сообщении "СУ-155".

 

"Компания получила от городской администрации разрешение на строительство первых трех жилых пятисекционных 17-этажных домов общей площадью около 70 тысяч квадратных метров. Корпуса станут первыми высотками будущего микрорайона", - рассказывается в нем.

 

В пресс-релизе уточняется, что в трех первых домах будущего микрорайона смогут поселиться 960 семей. При этом в рамках проекта застройщик планирует обустроить спортивные площадки и детские городки, а также выполнить озеленение придомовой территории.

 

Завершить строительство первых трех домов микрорайона компания планирует до конца 2014 года, а сдать все дома ЖК "Заовражье" - до 2017 года. Помимо жилья, в микрорайоне появятся два детских сада на 220 мест каждый, школа на 550 учеников и торгово-развлекательный центр.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы более 80 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. В Калуге компания уже завершила строительство двух микрорайонов: "Правобережье-1" и "Правобережье-2" общей площадью 165 тысяч квадратных метров, а в 2012 году начала строить ЖК "Хрустальный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала