Рейтинг@Mail.ru
"Оптима-Строй" выиграла торги по 20 га в Нижегородской и Орловской областях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оптима-Строй" выиграла торги по 20 га в Нижегородской и Орловской областях

Читать в
ООО "Оптима-Строй" выиграло торги Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) на право аренды земельных участков в Нижегородской и Орловской областях общей площадью более 20 гектаров, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. ООО "Оптима-Строй" выиграло торги Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) на право аренды земельных участков в Нижегородской и Орловской областях общей площадью более 20 гектаров, говорится в сообщении фонда.

 

В нем уточняется, что начальная цена права аренды двух участков общей площадью 17,8 гектара, расположенных по адресу: Нижегородская область, Кстовский район, ОНО ОПХ "Центральное" ГУ НИПТИ АПК Россельхозакадемии, составляла 1,641 миллиона рублей, а начальная цена права аренды 3,5 гектара земли на улице Генерала Родина в Орле - 1,18 миллиона рублей.

 

"На участие в аукционах поступила одна заявка - от ООО "Оптима-Строй". Как единственному участнику аукционов, компании было предложено заключить договоры аренды участков по начальной цене. Представитель "Оптима-Строй" подтвердил свое желание заключить с Фондом РЖС договоры аренды", - отмечается в пресс-релизе.

 

В соответствии с аукционной документацией, компания должна будет возвести на участках в Нижегородской области не менее 9 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья, а в Орловской области - не менее 20 тысяч квадратных метров жилья.

 

Кроме того, добавляется в сообщении, Фонд РЖС провел аукцион по продаже права аренды участка рядом с поселком Демино под Ставрополем площадью 9,8 гектара, единственную заявку на который подал потребительский кооператив собственников жилья "Дружба". Начальная цена лота составила 1,287 миллиона рублей.

 

На участке предполагается реализовать проект по строительству малоэтажного жилья объемом не менее 15 тысяч квадратных метров, добавляется в материалах фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала