Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ готов дать "Базэлу" еще 4 млрд руб на олимпийскую деревню - Козак - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ готов дать "Базэлу" еще 4 млрд руб на олимпийскую деревню - Козак

Читать в
Внешэкономбанк готов после оценки залога предоставить дополнительные кредитные средства структурам холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски, которые построили и завершают благоустройство олимпийской деревни в Сочи, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

СОЧИ, 16 декабря - РИА Новости. Внешэкономбанк готов после оценки залога предоставить дополнительные кредитные средства структурам холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски, которые построили и завершают благоустройство олимпийской деревни в Сочи, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

Ранее в понедельник Дерипаска обратился к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой о выделении средств для покрытия расходов на строительство в связи с тем, что произошло удорожание работ. Инвестор запросил сумму около 4 миллиардов рублей притом, что общие затраты на строительство объекта составляют 25 миллиардов рублей.

 

"Решение о предоставлении дополнительных средств по просьбе инвестора было принято даже без особой проверки обоснованности этой суммы. Вопрос только в одном, что для получения кредита в любом банке необходимо выполнить условия кредитования", - сказал Козак журналистам по итогам совещания о готовности олимпийских объектов к Играм.

 

Он напомнил, что инвестор в случае, если он намерен взять кредиты ВЭБа на сумму более 70% от общей стоимости проекта, должен предоставить определенный залог. "Олег Владимирович (Дерипаска) дал предложение о залоге неких земель здесь, на Кубани. Сейчас завершается их оценка", - сказал вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала