Рейтинг@Mail.ru
Продлен льготный период обслуживания кредитов ВЭБа на олимпийские объекты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продлен льготный период обслуживания кредитов ВЭБа на олимпийские объекты

© РИА Новости Ксения СидороваЗдание Внешэкономбанка, Проспект академика Сахарова, 9
Здание Внешэкономбанка, Проспект академика Сахарова, 9
Читать в
Льготный период обслуживания кредитов Внешэкономбанка, выданных на строительство олимпийских объектов в Сочи, продлен до конца 2015 года, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

СОЧИ, 16 декабря — Прайм. Льготный период обслуживания кредитов Внешэкономбанка, выданных на строительство олимпийских объектов в Сочи, продлен до конца 2015 года, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

 

«Обслуживание льготных кредитов ВЭБа продлено еще на один год, до конца 2015 года. За этот период мы сможем посмотреть, как будут работать эти объекты», — сказал Силуанов журналистам. Он отметил, что это решение принято в ходе совещания у главы правительства премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

Вице-премьер Дмитрий Козак пояснил журналистам, что такое решение принято для того, чтобы дать инвесторам после Олимпиады поработать два сезона, не выплачивая проценты по кредитам, посмотреть, как будут окупаться построенные к Играм объекты после их проведения, как пойдут продажи недвижимости.

 

«Мы приняли такое решение, что будет согласован объем средств, которые необходимо на оперативную деятельность оставить инвесторам олимпийских объектов, чтобы погашать кредиты, основное тело долга и проценты только в том размере, который инвестор в этот период может позволит себе заплатить», — сказал Козак.

 

«Мы не будем требовать уплаты процентов до 31 декабря 2015 года в полном объеме», — добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала