Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ передало Сочи землю вокруг "олимпийских" гостиниц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ передало Сочи землю вокруг "олимпийских" гостиниц

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о бесплатной передаче городу Сочи 86 земельных участков для обустройства курортной инфраструктуры вокруг гостиниц, построенных к Олимпиаде.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о бесплатной передаче городу Сочи 86 земельных участков для обустройства курортной инфраструктуры вокруг гостиниц, построенных к Олимпиаде.

 

"Я сегодня подписал распоряжение правительства о бесплатной передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность города 86 земельных участков. Всего таких участков будет около 300. Это участки, которые будут предоставлены под различное целевое назначение", - сказал Медведев на совещании по готовности олимпийских объектов к проведению Игр.

 

"В данном случае это гостиницы, которые построены к Олимпиаде, для обустройства пляжей и других рекреационных нужд. После завершения (Игр - ред.), надеюсь, это позволит окупить строительство этих гостиниц", - отметил премьер, пообещав в будущем подписать документы по остальным земельным участкам.

 

Сочи после проведения Олимпиады должен стать комфортным и современным курортом, чтобы им были довольны все, включая местных жителей, подчеркнул он.

 

По словам Медведева, в ходе сегодняшнего совещания будет обсужден еще ряд вопросов, связанных с подготовкой Олимпийских игр, а также с постолимпийским использованием построенных объектов.

 

Глава правительства констатировал, что к настоящему времени абсолютное большинство объектов горного и прибрежного кластеров готовы к Олимпиаде, которая начнется через 53 дня. Многие из них прошли тестовые испытания в ходе всероссийских и международных спортивных соревнований, до конца декабря в Сочи пройдут еще четыре таких мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала