Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд в Москве подтвердил отказ в иске к СУ-155 о взыскании более 400 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляционный суд в Москве подтвердил отказ в иске к СУ-155 о взыскании более 400 млн руб

Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который отклонил иск ОАО Холдинговая компания "ГВСУ "Центр" о взыскании более 400 миллионов рублей с ЗАО "Строительное управление номер 155", сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который отклонил иск ОАО Холдинговая компания "ГВСУ "Центр" о взыскании более 400 миллионов рублей с ЗАО "Строительное управление номер 155", сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Как следует из материалов дела, спор возник из договора на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в городе Цхинвале Республики Южная Осетия. Истец требовал от СУ-155 пени в размере 66,2 миллиона рублей за нарушение сроков оплаты выполненных работ по договору, 316,4 миллиона рублей штрафа за нарушение сроков подписания актов выполненных работ и 26,9 миллиона рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.

 

Арбитражный суд Москвы в октябре полностью отклонил иск ГВСУ "Центр". Суд указал в решении, что в рамках другого спора, в котором истец требовал от СУ-155 уплаты основного долга в размере 252 миллиона рублей по этому же договору, стороны заключили мировое соглашение, тем самым договорившись о прекращении гражданско-правового конфликта. Предъявление санкций за неисполнение обязательств, которые были прекращены взаимной волей сторон, невозможно и противоречит сути окончания спора мировым соглашением, подчеркнул суд первой инстанции.

 

Истец обжаловал решение арбитража Москвы, однако апелляционный суд 11 декабря оставил это решение без изменения, после чего оно вступило в законную силу. Мотивы суда второй инстанции станут известны после опубликования полного текста постановления.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят 85 промышленных и строительных предприятий стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала