Рейтинг@Mail.ru
Капремонт Октябрьского тоннеля в Москве планируется завершить в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт Октябрьского тоннеля в Москве планируется завершить в 2015 г

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин проинспектировал ход работ по капитальному ремонту Октябрьского транспортного тонеля
С.Собянин проинспектировал ход работ по капитальному ремонту Октябрьского транспортного тонеля
Читать в
Капитальный ремонт Октябрьского транспортного тоннеля под Калужской площадью в центре Москвы должен завершиться в 2015 году, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра площадки работ.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Капитальный ремонт Октябрьского транспортного тоннеля под Калужской площадью в центре Москвы должен завершиться в 2015 году, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра площадки работ.

 

Тоннель, расположенный на пересечении Садового кольца с Ленинским проспектом и улицей Якиманка, был построен в 1961 году. Он предназначен для движения машин по трем полосам в каждую сторону. Из-за высокой интенсивности движения происходит повышенный износ его основных конструктивных элементов. В связи с ограничением движения в тоннеле из-за ремонтных работ осенью там возникали пробки.

 

"Сегодня мы находимся на одном из самых сложных объектов - Октябрьском тоннеле - здесь в этом году начаты работы, и я надеюсь, что в 2015 году они будут закончены", - сказал Собянин.

 

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, сейчас ведется демонтаж балок и ремонт железобетонных стен перекрытия. Капремонт обеспечит возможность его безопасной эксплуатации в течение следующих 40-50 лет. Проект реконструкции предусматривает полную замену плит перекрытия, гидроизоляции, ремонт железобетонных конструкций, покраску пролетного строения и опор, облицовку стен, а также ремонт тротуаров и переустройство инженерных сетей.

 

По словам представителей ГБУ "Гормост", все работы на объекте ведутся строго по графику. Они также заверили мэра, что внутри тоннеля автомобилисты "практически не заметят производимых работ" а по верху будут сделаны небольшие передвижки, но количество для движения полос не изменится.

 

После завершения капремонта тоннеля запланировано благоустройство Калужской площади, где переложат около 6 тысяч квадратных метров газонов и порядка 5 тысяч квадратных метров подъездных асфальтовых дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала