Рейтинг@Mail.ru
Спрос на аренду элитного жилья в Москве снизился на 20% в январе-ноябре 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на аренду элитного жилья в Москве снизился на 20% в январе-ноябре 2013 г

Читать в
Спрос на аренду высокобюджетного жилья в Москве снизился в январе-ноябре 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 20%, говорится в отчете компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Спрос на аренду высокобюджетного жилья в Москве снизился в январе-ноябре 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 20%, говорится в отчете компании IntermarkSavills.

 

"По итогам 11 месяцев 2013 года средний бюджет аренды квартиры, запрашиваемой со стороны потенциального арендатора, составил 7 тысяч долларов в месяц, что на 19% выше аналогичных показателей 2012 года", - отмечается в нем.

 

В материалах также сообщается, что наибольшим спросом в январе-ноябре текущего года пользовались квартиры стоимостью до 4 тысяч долларов в месяц, однако по сравнению с тем же периодом прошлого года их востребованность снизилась на 10%, составив 38% от общего объема спроса. На втором месте по популярности жилье стоимостью от 6 тысяч до 8 тысяч долларов в месяц - 20,1%.

 

В то же время доля запросов на самый дорогие объекты с арендной платой от 10 тысяч долларов в месяц увеличилась в январе-ноябре 2013 года на 7%, достигнув 19% от общего объема спроса, говорится в отчете.

 

Также в нем указывается, что за 11 месяцев текущего года доля иностранцев среди арендаторов высокобюджетного жилья возросла, достигнув 69% (против 60% в 2012 году).

 

Как пояснил РИА Новости представитель компании, приведенные цифры фактически являются итогами текущего года, так как в декабре на столичном рынке аренды элитного жилья заключается незначительное число сделок, которое, как правило, существенно не влияет на сложившуюся за январь-ноябрь ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала