Рейтинг@Mail.ru
Трехэтажное здание в центре Москвы могут снести для постройки дома с апартаментами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехэтажное здание в центре Москвы могут снести для постройки дома с апартаментами

Читать в
Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала к сносу трехэтажное офисное здание в Центральном округе Москвы, сообщил на заседании в пятницу глава рабочей группы Алексей Емельянов.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовала к сносу трехэтажное офисное здание в Центральном округе Москвы, сообщил на заседании в пятницу глава рабочей группы Алексей Емельянов.

 

"Давайте согласимся со сносом трехэтажного здания в Курсовом переулке, дом 10/1", - сказал он.

 

Согласно градостроительному плану земельного участка ООО "Атлант", обратившегося с просьбой о разрешении сноса, на его месте компания хочет построить шестиэтажное здание высотой не более 24 метров, где будут размещаться апартаменты.

 

Также эксперты согласились со сносом одноэтажной металлической конструкции, расположенной по адресу: улица Ибрагимова, дом 28, строение 1. Как пояснил представитель ООО "Техно-Глобал", на его месте предполагается строительство двухэтажного торгово-сервисного центра с подземной частью общей площадью 1,05 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, эксперты предложили снести здание 2002 года постройки во дворе центрального отделения Банка Москвы, которое расположено по адресу: улица Кузнецкий мост, дом 17, строение 1.

 

"Давайте согласимся с предложением собственника по сносу постройки и благоустройству территории на месте этого здания", - сказал Емельянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала