Рейтинг@Mail.ru
Социальная гостиница для детей-сирот может появиться в Новокузнецке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальная гостиница для детей-сирот может появиться в Новокузнецке

Читать в
Социальная гостиница для детей-сирот как временный вариант решения жилищной проблемы может быть открыта в Новокузнецке, сообщили РИА Новости в пятницу в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 13 декабря - РИА Новости, Ольга Климова. Социальная гостиница для детей-сирот как временный вариант решения жилищной проблемы может быть открыта в Новокузнецке, сообщили РИА Новости в пятницу в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области.

 

Как пояснили в ведомстве, по достижении 18 лет ребенок должен покинуть сиротское учреждение. Некоторые поступают в учебные заведения и получают место в общежитии, но не у всех учреждений они имеются. Муниципальные общежития переполнены. Вступивший в силу в мае 2013 года областной закон расширил список категорий получателей жилья, число очередников выросло.

 

"Несмотря на то, что в город поступают многомиллионные субвенции, этих средств недостаточно, чтобы обеспечить квартирами всех нуждающихся. Не хватает в Новокузнецке не только денег, но и самих однокомнатных квартир. В городе будет создана социальная гостиница для детей-сирот как временный вариант решения жилищной проблемы. К такому мнению пришли депутаты городского Совета", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, в Новокузнецке есть подходящее помещение, которое можно было бы переоборудовать под эти цели - освобождающееся здание детского дома-школы №74. С предложением поддержать инициативу депутаты обратились к главе города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала