Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК в следующем году ожидает рост объемов продаж недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК в следующем году ожидает рост объемов продаж недвижимости

© ГК ПИКЖилье
Жилье
Читать в
Девелоперская группа компаний ПИК прогнозирует в 2014 году небольшой рост объемов продаж жилья, сообщил журналистам первый вице-президент компании Артем Эйрамджанц.

НОВОРОССИЙСК, 13 декабря - РИА Новости. Девелоперская группа компаний ПИК прогнозирует в 2014 году небольшой рост объемов продаж жилья, сообщил журналистам первый вице-президент компании Артем Эйрамджанц.


"Каждый год у нас идет некоторое увеличение объемов продаж. Следующий год - не исключение как по инвестициям, так и по объемам продаж, и небольшой плюс к этому году будет. <...> С небольшим ростом плавным мы продолжаем работать", - сказал он, не назвав точных цифр.


Сообщалось, что, по прогнозам компании, в целом за 2013 год объемы продаж недвижимости ГК ПИК составят 670-690 тысяч квадратных метров с общим объемом денежных поступлений в пределах 71-73 миллиардов рублей.


Эйрамджанц отметил, что объем продаж недвижимости поддерживает развитие ипотечного кредитования.


"Развитие ипотеки не столько влияет на цену (квадратного метра), сколько поддерживает объем продаж. Если у нас в 2007 году общий объем сделок по ипотеке от общего объема сделок был порядка 20-25%, то в конце 2012 года было более 30%, а сейчас более 40% - это по итогам девяти месяцев 13-ого года. <...> Мы специально не прогнозируем увеличение продаж за счет ипотеки, мы просто стараемся над этим работать. И если количество будет увеличиваться, то мы не удивимся - в некоторых регионах общий объем сделок по ипотеке уже достигает 50-60%", - рассказал первый вице-президент компании.


Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области, активно развивает проекты в других регионах РФ. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала