Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума примет решение о референдуме по платным парковкам 18 декабря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума примет решение о референдуме по платным парковкам 18 декабря

Читать в
Депутаты Мосгордумы 18 декабря примут решение о проведении в Москве референдума по вопросам платной парковки, сообщила РИА Новости в пятницу глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы 18 декабря примут решение о проведении в Москве референдума по вопросам платной парковки, сообщила РИА Новости в пятницу глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова.


 Ранее отделение «Справедливой России» начало собирать подписи москвичей в поддержку референдума. В Мосгоризбиркоме приняли решение направить ходатайство партии в Мосгордуму, которая должна в течение 20 дней определить, допустимо ли проводить референдум на указанную тему, и оформить это в виде постановления.


 «В следующую среду мы примем постановление на заседании Мосгордумы, но до этого мы на комиссии рассмотрим вопросы референдума на соответствие законодательству. На заседание комиссии приглашены как представители Мосгоризбиркома, так и члены инициативной группы», - сказала Портнова.
 Она пояснила, что в данный момент по дготовлен проект постановления, в который по решению комиссии будут добавлены слова о том, соответствуют ли закону заявленные вопросы референдума.


 «В ходе заседания комиссии мы добавим слова «соответствует» или «не соответствует» в постановление и рекомендуем Мосгордуме принять его. Когда постановление будет принято, оно будет направлено в Мосгоризбирком и опубликовано», - добавила Портнова.


 С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 25 декабря парковка появится во всех районах внутри Садового кольца. Также с 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она будет стоить 60 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала