Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы утвердили проект планировки электродепо "Лихоборы" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы утвердили проект планировки электродепо "Лихоборы"

Читать в
Власти Москвы утвердили проект планировки электродепо "Лихоборы" Люблинско - Дмитровской линии метрополитена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Власти Москвы утвердили проект планировки электродепо "Лихоборы" Люблинско - Дмитровской линии метрополитена, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичной мэрии.

 

Он добавил, что власти исключили из состава природного комплекса "Долина реки Лихоборки между Ленинградским направлением Октябрьской железной дороги и Верхнелихоборской улицей" участок территории площадью 4,97 гектара.

 

Также было принято решение включить в состав природных и озелененных территорий Северного административного округа Москвы около 5 гектаров новых территорий, рассказал источник.

 

В частности, был сформирован новый объект природного комплекса номер 77а "Озелененная территория вдоль домов 8, 9, 10 по Дубнинской улице" площадью 1,3 гектара, а также включены в состав природного комплекса "Сквер по улице Куусинена" территории площадью 1,74 гектара, указал собеседник агентства.

 

Ранее власти Москвы уже приняли решение изъять у собственников два участка общей площадью более 11 гектаров и четыре жилых дома на улице Верхнелихоборская на севере города для строительства электродепо "Лихоборы" Люблинско-Дмитровской линии метро.

 

Согласно плану развития московского метрополитена до 2020 года, в 2013 году в Москве планируется сдать новые электродепо "Братеево" и "Митино", в 2014 году - "Лихоборы" и "Солнцево", а также расширенные электродепо "Владыкино" и "Планерное". В 2015 году будет построено электродепо "Челобитьево", реконструировано депо "Фили" и расширено электродепо "Новогиреево".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала